Sportwoche vom 30.07. bis 10.08.2014

Mittwoch 30. Juli

Bilder vom Mittwoch

19:00 Uhr Kleinfeldturnier Alte Herren

  1. SV Stikelkamp II
  2. SV Stikelkamp I
  3. TSV Lammertsfehn
  4. SV Spetzerfehn
  5. SV Gotano

19:30 Uhr TSV Lammertsfehn – SV Spetzerfehn (1:1)
19:30 Uhr SV Gotano – SV Stikelkamp II (0:1)
19:50 Uhr SV Spetzerfehn – SV Stikelkamp I (0:3)
19:50 Uhr SV Stikelkamp II – TSV Lammertsfehn (1:0)
20:10 Uhr SV Stikelkamp I – SV Gotano (3:0)
20:10 Uhr SV Spetzerfehn – SV Stikelkamp II (0:4)
20:30 Uhr SV Stikelkamp I – TSV Lammertsfehn (0:0)
20:30 Uhr SV Gotano – SV Spetzerfehn (0:0)
20:50 Uhr SV Stikelkamp II – SV Stikelkamp I (1:0)
20:50 Uhr TSV Lammertsfehn – SV Gotano (2:0)

 

Donnerstag 31. Juli

19:00 Uhr Turnier der Altliga 

PlatzMannschaftPunkteTore
1.Vfl Jheringsfehn*43:3
2.SG Stikelkamp/Holtland/Nortmoor43:3
3.SV Warsingsfehn42:2
4.FSV Westerstede31:1
*Jheringsfehn durch direkten Vergleich 1.

R 19:15 Uhr FSV Westerstede – SG Stikelkamp/Holtland/Nortmoor (0:0)*Jheringsfehn durch direkten Vergleich 1.
R 20:00 Uhr VfL Jheringsfehn – SG Stikelkamp/Holtland/Nortmoor (3:2)
R 20:45 Uhr SV Warsingsfehn – SG Stikelkamp/Holtland/Nortmoor (0:1)

L 19:15 Uhr VfL Jheringsfehn – SV Warsingsfehn (0:1)
L 20:00 Uhr SV Warsingsfehn – FSV Westerstede (1:1)
L 20:45 Uhr FSV Westerstede – VfL Jheringsfehn (0:0)

 

Freitag 1. August

19:00 Uhr Kleinfeldturnier der Damen

19:00 Uhr Turnier der Betriebsmannschaften

  1. Lücht & Palm
  2. Deutsche Bahn 1
  3. Nordwest-Blumen Wiesmoor
  4. Hermann Mansholt Elektrotechnik
  5. Orgadata
  6. Janssen & Feyen
  7. Deutsche Bahn 2
  8. Fa. Heuermann

Spiel Platz 7/8: Deutsche Bahn 2 – Heuermann (1:0)
Spiel Platz 5/6: Orgadata – Janssen & Feyen (2:0)
1. Halbfinale: Deutsche Bahn 1 – Nordwest-Blumen Wiesmoor (2:0)
2. Halbfinale: Lücht & Palm – Hermann Mansholt Elektrotechnik (2:0)
Spiel um Platz 3: Nordwest-Blumen Wiesmoor – Hermann Mansholt Elektrotechnik (4:2)

Endspiel: Lücht & Palm – Deutsche Bahn 1 (6:5, nach Neunmeterschießen)

 

Samstag, 2. August

Alle Bilder vom Samstag

13:00 Uhr Tennis der Herren bis 17:00 Uhr

15:00 Uhr Spiel der A-Jugend: SG Jheringsfehn/Stikelkamp/Veenhusen – JFV Leer 2

17:00 Uhr Nachtturnier der Hobbymannschaften

Endspiel:
Balletttänzer – Womanizer (0:1)

Spiel um Platz 3 in 9 Meter schießen
1. FC Absturz – Germania Moorkicker (0:2)

Halbfianle :
1. FC Absturz – Baletttänzer (0:1)
Germania Moorkicker – Womanizer (3:4, nach 9 Meter schießen)

Gruppenspiele 1:
Keine Ahnung – 1. FC Absturz (1:0)
A-Team  – FC Kurrrwa (0:3)
Germania Moorkicker – Balletttänzer (0:2)
Keine Ahnung – A-Team (2:0)
1. FC Absturz – Germania Moorkicker (2:0)
FC Kurrrwa – Balletttänzer (0:2)
Germania Moorkicker – Keine Ahnung (3:1)
1. FC Absturz – FC Kurrrwa (2:0)
Balletttänzer – A-Team (2:1)
Keine Ahnung – FC Kurrrwa (1:0)
Balletttänzer – 1. FC Absturz (0:1)
A-Team – Germania Moorkicker (0:2)
Balletttänzer – Keine Ahnung (1:0)
1. FC Absturz – A-Team (1:0)
FC Kurrrwa – Germania Moorkicker (0 :1

Gruppenspiele 2:
Pink Pussies – FC Muss So (2:1)
FC Womanizer – Die Schlümpfe (2:0)
Die Holzwürmer – Ostfriesenbräu (0:2)
TUS Isomatte – Die Feiglinge (0:1)
Die Funny’s – Pink Pussies (1:1)
Hack und Krück – FC Womanizer (1:1)
FC Muss So – Die Holzwürmer (2:1)
Die Schlümpfe – TuS Isomatte (0:3)
Ostfriesenbräu – Die Funny’s (1:0)
Pink Pussies – Die Holzwürmer (3:1)
FC Womanizer – TuS Isomatte (0:1)
FC Muss So – Ostfriesenbräu (1:1)
Die Schlümpfe – Die Feiglinge (0:3)

 

18:00 Uhr Kinderdisco DJ Andree (bis 21 Uhr)

Kinderdisco

 

 

21:00 Uhr SV Stikelkamper Nacht mit DJ Andree

Kurzer Kameraschwenk über die Stikelkamper Nacht.

 

Sonntag 3. August – Tag der Jugend

Alle Bilder vom Sonntag

09:00 Uhr G-Jugend-Turnier 1 (groß):

1. Platz: TuS Holthusen
2. Platz: VfL Fortuna Veenhusen
3. Platz: SV Warsingsfehn
4. Platz: SV Stikelkamp

09:00 Uhr G-Jugend-Turnier 2 (klein):

1. Platz: VfL Fortuna Veenhusen
2. Platz: SV Warsingsfehn
3. Platz: SV Stikelkamp
4. Platz: VfL Jheringsfehn

 

 

13:00 Uhr II. Herren Freundschaftsspiel: SG Stikelkamp/Jheringsfehn II – Rhauderfehn II (1:3)

 

14:00 Uhr E/F-Jugend-Turnier:

1. Platz: SV Stikelkamp I
2. Platz: VfL Jheringsfehn II
3. Platz: SV Stern Schwerinsdorf I
4. Platz: Frisia Loga
5. Platz: SV Stern Schwerinsdorf II
6. Platz: VfL Ockenhausen I
7. Platz: SV Stikelkamp II
8. Platz: VfL Jheringsfehn I
9. Platz: VfL Ockenhausen II

 

15:00 Uhr Cheerleader Showeinlage der Stikelkamper Kids

 

 

Montag 4. August

Ruhetag

 

Dienstag 5. August

19:30 Uhr I. Herren Freundschaftsspiel: SG Jheringsfehn/Stikelkamp – Concordia Ihrhove I

 

Mittwoch 6. August

18:30 Uhr I. Herrenturnier

21:00 Uhr Endspiel
21:00 Uhr Frisia Loga II – JFV Leer (5:4, n.E.)

21:00 Uhr Spiel um Platz 3
21:00 Uhr Fortuna Veenhusen – Holtrop (2:3, n.E.)

19:00 Uhr Frisia Loga II – SG Jheringsfehn/Stikelkamp (3:0)
19:40 Uhr Fortuna Veenhusen – SG Jheringsfehn/Stikelkamp (2:1)
20:20 Uhr Fortuna Veenhusen – Frisia Loga II (0:0)

19:00 Uhr Holtrop – JFV Leer (0:0)
19:40 Uhr TSV Hesel – JFV Leer (0:6)
20:20 Uhr Holtrop – TSV Hesel (1:0)

DamenImBierwagen
Fußball-Damen zum Dienst im Bierwagen

 

Donnerstag 7. August

18:00 Uhr Tennis der Damen

II. Herrenturnier 

PlatzMannscahftPunkteTore
1.Neermoor II95:2
2.Brinkum I82:0
3.Timmel I74:1
4.SG SVS/Jheringsfehn34:7
5.Weener III12:7

Timmel I – Brinkum I (0:0)
Weene III – SG SVS/Jheringsfehn (2:3)
Neermoor II – Timmel I (1:0)
Brinkum I – SG SVS/Jheringsfehn (1:0)
Weene III – Neermoor II (0:2)
SG SVS/Jheringsfehn  – Timmel I (0:2)
Neermoor II – SG SVS/Jheringsfehn (2:1)
Weene III – Brinkum I (0:0)
Timmel I – Weene III (2:0)
Neermoor II – Brinkum I (0:1)

 

*** Cocktailabend ***

 

 Freitag, 8. August

II.+III.Herrenturnier

R 18:30 Uhr Weene II – Veenhusen II
L 18:30 Uhr Warsingsfehn II/III – Hesel II
R 19:10 Uhr Neufirrel II – Weene II
L 19:10 Uhr Egels/Popens III – Warsingsfehn II/III
R 19:50 Uhr Veenhusen II – Neufirrel II
L 19:50 Uhr Hesel II – Egels/Popens III
L 20:30 Uhr Spiel der Gruppen-Zweiten um Platz 3
R 20:30 Uhr Endspiel der Gruppensieger

 

Samstag 9. August

Bilder vom Samstag

14:00 Uhr Kinderspiele mit Natascha

17:00 Uhr Turnier der Straßenmannschaften

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Gewinner des Straßenturniers: Neue Straße / Schulstraße

PlatzMannschaftPunkteTordifferenz
1.(6) Neue Straße / Schulstraße1314
2.(4) Lönsstraße / Roter Weg1310
3.(2) Hauptstraße / Grüner Weg / Hauptwieke9-1
4.(5) Kanalstraße / Sandwieke / An der Kastanie6-1
5.(1) Bahnhofsstraße / Gründer Weg / Beningastraße3-8
6.(3) Alte u. Neue Süderwieke / Fabriks- u. Kniepwieke0-14

(1) – (2): 0:2
(3) – (4): 1:5
(5) – (6): 0:2
(1) – (3): 3:2
(2) – (5): 1:0
(4) – (6): 0:0
(5) – (1): 1:0
(2) – (4): 1:3
(6) – (3): 4:0
(1) – (4): 0:3
(6) – (2): 5:0
(3) – (5): 1:3
(6) – (1): 3:0
(2) – (3): 4:1
(4) – (5): 2:1

 

 

19:30 Uhr Tauziehen

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Gewinner im Tauziehen: Bauunternehmung H. Baumann

  1. Bauunternehmung H. Baumann
  2. Schulstraße u. Neue Straße
  3. Fabrikswieke

Autoverwertung Bloem, Bauunternehmung H. Baumann, Fabrikswieke, Hauptstraße/Grüner Weg/Hauptwieke, Lönsstraße/Roter Weg, Neue Straße/Schulstraße, Sandwieke

20:00 Uhr *** Gelb-Schwarze-Nacht ab 20:00 Uhr mit DJ Walter ***

 

 

Sonntag 10. August

15:00 Uhr Aftershowparty

15:00 Uhr Kreispokal / Jugendspiel

 

Montag 11. August

Aufräumen ab 10:00 Uhr