Sportwoche vom 29.07 bis 07.08.2011

Alle Bilder von der Sportwoche.

 

Freitag, den 29. Juli

17:00 Uhr Spiel der 1. C-Jugend, SG Jheringsfehn/Stikelkamp – Stadt Aurich

 

17:00 Uhr Spiel der 1. B-Jugend, SG Jheringsfehn/Stikelkamp – Großefehn

 

18:30 Uhr Fußballturnier für Betriebsmannschaften

  • Lücht & Palm
  • Cordes & Gräfe
  • Egbert Wilts

 

18:30 Uhr Blitzturnier für II. Herren mit drei Mannschaften

Spielzeit 1 x 40 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • TuS Weene III
  • SV Nortmoor II
  • SV Spetzerfehn II

 

Samstag, den 30. Juli

14:00 Uhr D-Jugend Turnier mit vier Mannschaften

 

15:00 Uhr SG Jheringsfehn/Stikelkamp A-Jugend – VfB Norden B1-Jugend

 

16:45 Uhr Spiel der C2-Jugend, SG Jheringsfehn/Stikelkamp – Schwerinsdorf

 

17:00 Uhr Eintreffen der Hobbymannschaften für das Nachtturnier

… mit anschließender Auslosung und Gruppeneinteilung.

  • Neufirreler Thekenmannschaft,
  • Slottis
  • Lattenknaller
  • Stikelkamper Haie
  • Gaslampen
  • Dynamo Dosenbier
  • Die Experten von Bening
  • Soccer Boyz United
  • Schneeflittchen und die Zwerge

 

18:00 Uhr Anstoß zum Nachtturnier der Hobbymannschaften

 

18:30 Uhr Tauziehen für Gruppen und Vereine (weiblich)

 

 

19:00 Uhr Tauziehen für Gruppen und Vereine (männlich)

 

18:00 Uhr Kinder Disco bis 21:00 Uhr

 

20:00 Uhr „Stikelkamper Nacht”

 

Sonntag, den 31. Juli

14:00 Uhr F-Jugend Turnier mit vier Mannschaften

 

14:00 Uhr Blitzturnier für II. Herren mit sechs Mannschaften

Spielzeit 1 x 35 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • Gruppe 1: SG Stikelkamp/Jheringsfehn II, SV Holte II, Germania Leer II
  • Gruppe 2: SV Holtland II, TuS Collinghorst II, SC 04 Leer II

16:00 Uhr Endspiel der Gruppensieger
anschließend Siegerehrung

 

16:00 Uhr Bogenschießen für jedermann ab 7 Jahre

 

16:00 Uhr Kinderschminken im Festzelt

 

Motnag, den 1. August

18:30 Uhr Blitzturnier für II. Herren mit sechs Mannschaften

Spielzeit 1 x 35 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • Gruppe 1: TSV Hollen II, SG Stikelkamp/Jheringsfehn II, Hesel II
  • Gruppe 2: SV Neufirrel II, SV Tergast I, Stern Schwerinsdorf II

20:30 Uhr Spiel der Gruppenzweiten um Platz 3

20:30 Uhr Endspiel der Gruppensieger
anschließend Siegerehrung

 

Dienstag, den 2. August

18:30 Uhr Blitzturnier für I. u. II. Herren mit sechs Mannschaften

Spielzeit 1 x 30 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • Gruppe 1: Fortuna Veenhusen I, TSV Holtrop I, Frisia Loga II
  • Gruppe 2: SV Warsingsfehn I, VfL Jheringsfehn I, TuS Weene II

20:30 Uhr Spiel um Platz 3

20:30 Uhr Endspiel
anschließend Siegerehrung

 

Mittwoch, den 3. August

18:30 Uhr Blitzturnier für Alte Herren mit sechs Mannschaften

Spielzeit 1 x 15 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • Gruppe 1: Concordia Ihrhove, SuS Strackholt, Fortuna. Veenhusen, SV Stikelkamp
  • Gruppe 2: GW Firrel, SG Schwerinsdorf/Uplengen, TuS Weener, Concordia Neermoor

20:30 Uhr Spiel um Platz 3

20:30 Uhr Endspiel der Gruppensieger
anschließend Siegerehrung

 

Donnerstag, den 4. August

17:00 Uhr Boccia-Turnier der Ü60 Abteilung

Gewinner des Turniers: Hans-Hermann Müller

 

18:30 Uhr Blitzturnier mit drei Altliga – Mannschaften

Spielzeit 1 x 35 Minuten mit 5 Minuten Pause

  • Stikelkamp
  • Warsingsfehn
  • Westerstede

20:30 Uhr Spiel um Platz 3

20:30 Uhr Endspiel der Gruppensieger
anschließend Siegerehrung

 

19:00 Uhr SVS Oldies- und Veteranen Treffen

 

20:00 Uhr „Happy Hour

 

Freitag, den 5. August

17:30 Uhr Vereinsinternes Tennisturnier

 

18:30 Uhr Blitzturnier für Damen mit sieben Mannschaften

Spielzeit 1 x 15 Minuten mit 5 Minuten Pause

PlatzMannschaftTorePunkt
1.FC Talge 111 : 016
2. SV Lammertsfehn6 : 013
3. SV Stikelkamp3 : 19
4.SV Nortmoor4 : 59
5.TuS Weene3 : 45
6.FC Talge 21 : 35
7. TSV Hesel0 : 140

 

19:30 Uhr Stikelkamp AH – Nortmoor/Brinkum

 

 

Samstag, den 6. August

18.00 Uhr Nachtturnier mit sieben Straßenmannschaften

  1. Bahnhofstraße/ Grüner Weg / Beningastraße
  2. Hauptstraße / Grüner Weg / Hauptwieke
  3. Alte- u. Neue Süderwieke / Fabriks- u. Kniepwieke
  4. Lönsstraße / Roter Weg
  5. Kanalstraße / Sandwieke / An der Kastanie
  6. Schwarzer Weg / Drei Eichen / Lütje Weg
  7. Neue Straße / Schulstraße

 

PlatzMannschaftTorePunkte
1.Alte- u. Neue Süderwieke / Fabriks- u. Kniepwieke9 : 212
2.Lönsstraße / Roter Weg10 : 512
3.Hauptstraße / Grüner Weg / Hauptwieke4 : 410
4.Kanalstraße / Sandwieke / An der Kastanie7 : 79
5.Neue Straße / Schulstraße7 : 68
6.Bahnhofstraße / Grüner Weg / Beningastraße6 : 66
7.Schwarzer Weg / Drei Eichen / Lütje Weg3 : 170

 

18:00 Uhr Kinder – Disco bis 21:00 Uhr

Kinderdisco1_2011 Kinderdisco2_2011

 

 

20:00 Uhr Große Abschlussparty der Sportwoche

 

Sonntag, den 7. August

13:00 Uhr C – Jugendturnier mit acht Mannschaften

 

16:00 Uhr Freundschaftsspiel der A-Jugend; SG Jheringsfehn/SVS/Holtland-Larrelt

 

16:00 Uhr Kreispokalspiel: SG Stikelkamp/Jheringsfehn – Neermoor I

 

18:00 Uhr Ausklang der Sportwoche