Sportwoche vom 31.07 bis 09.08.2009

Freitag, 31.07.2009

Turnier für Betriebsmannschaften

18:30 Uhr Folgende Mannschaften sind gemeldet:

Egbert WiltsAutohaus Osterkamp1 : 1
EnerconBBS AUrich1 : 1
Cordes & GräfeLücht & Palm1 : 1
Deutsche BahnStahlbau Ihnen0 : 4
Egbert WiltsCordes & Gräfe1 : 1
EnerconDeutsche Bahn0 : 0
Autohaus OsterkampLücht & Palm0 : 1
BBS AurichStahlbau Ihnen1 : 0
Egbert Wilts Lücht & Palm0 : 1
EnerconStahlbau Ihnen0 : 1
Autohaus OsterkampCordes & Gräfe0 : 1
Deutsche BahnBBS Aurich0 : 0
Halbfinale
Lücht & PalmBBS Aurich1 : 0
Stahlbau IhnenCordes & Gräfe4 : 0
Spiel um Platz 3
BBS AurichCordes & Gräfe4 : 0
Finale
Lücht & PalmStahlbau Ihnen0 : 3

 

Turnier für II. Mannschaften 18:30 Uhr

18:30 UhrNüttermoor IIWeene II1 : 3
19;00 UhrSpetzerfehn IINüttermoor3 : 2
19;30 UhrWeene IISpetzerfehn5 : 4

1. Platz Weene II
2. Platz Spetzerfehn II
3. Platz Nüttermoor

 

Samstag, 01.08.2009

Nachtturnier für Hobbymannschaften

17:00 Uhr Eintreffen der Hobby – Mannschaften für das Nachtturnier mit anschließender Auslosung und Gruppeneinteilung.
18:00 Uhr Anstoß zum Nachtturnier

  • Freistaat Ostfriesland
  • Gaslampen
  • Concordia Cola Korn
  • Lattenknaller
  • Die Sieger vom vorletzten Jahr
  • Moorkicker
  • Westside Lümmels
  • die Experten von Bening
  • Whisky Boys
  • FC Gigolos
  • FC Kurrva
  • Berentzen United
  • Neufirreler Thekenmannschaft


Sieger des Turniers Lattenknaller

 

Einweihung des Soccer Courts

17:30 Uhr Sponsoren – SVS Vorstand (8:7)

   

Tauziehen

19:00 Uhr Tauziehen für Straßen, Vereine und andere Interessierte

ab 20:00 Uhr

 

 

Sieger beim Tauziehen – Fabrikswieke

  1. Fabrikswieke
  2. Sandwieke
  3. Schwarzer Weg / Lütje Weg
  4. Autoverwertung Bloem
  5. Freiwillige Feuerwehr Neukamperfehn
  6. Boßelverein
  7. Lücht & Palm
  8. Roter Weg / Lönsstraße

 

Sonntag, 02.08.2009

Fußball Jugend

14:00 Uhr Turnier mit vier Mannschaften der G-Jugend

  • Hesel
  • Warsingsfehn
  • Völlnerfehn
  • Stikelkamp

 

15:00 Uhr A-Jugend-Spiel auf dem Soccer Court

 

14:00 Uhr Turnier für II. Mannschaften

14:00 UhrNeufirrel IIHoltland II
14:30 UhrEgels / Popens IIDizum II
15:00 UhrSieger Spiel 1Zweiter Spiel 2
15:30 UhrZweiter Spiel 1Sieger Spiel 2
Endspiel
16:00 UhrSieger Spiel 3Sieger Spiel 4

 

Montag, 03.08.2009

Turnier für II. Mannschaften

18:30 Uhr

18:30 UhrNortmoor IIJhreringsfehn II2 : 1
19:00 UhrStikelkamp IIJhreingsfehn0 : 0
19:30 UhrStikelkamp IINortmoor II1 : 0


Fußball Jugend auf dem Soccer Court

18:30 Uhr Turnier mit vier Mannschaften der D-Jugend

 

Dienstag, 04.08.2009

Turnier für I. Mannschaften

18:30 Uhr

18:30 UhrTimmel IStikelkamp I0 : 2
19:30 UhrJhreingsfehn ITimmel I3 : 0
20:00 UhrStikelkampJheringsfehn1 : 3


 

Fußball Jugend auf dem Soccer Court

18:30 Uhr Turnier mit vier Mannschaften der D-Jugend

 

Mittwoch, 05.08.2009

Turnier für Alte Herren Mannschaften

18:30 Uhr

18:30 UhrNeermoorStikelkamp I
19:00 UhrWarsingsfehnHesel
19:30 UhrSieger Spiel 1Zweiter Spiel 2
20:00 UhrZweiter Spiel 1Sieger Spiel 2
Endspiel
20:30 UhrSieger Spiel 3Sieger Spiel 4

 

18:30 Uhr Turnier mit vier Mannschaften der D-Jugend

 

Donnerstag, 06.08.2009

18:30 Uhr Turnier für Damen Mannschaften

18:30 UhrNeermoorStikelkamp I
19:00 UhrWarsingsfehnHesel
19:30 UhrSieger Spiel 1Zweiter Spiel 2
20:00 UhrZweiter Spiel 1Sieger Spiel 2
Endspiel
20:30 UhrSieger Spiel 3Sieger Spiel 4

Vereinsinternes Tennisturnieranschließend Siegerehrung

18:00 Uhr mit Spielern vom SV Stikelkamp

 

Fußball Jugend auf dem Soccer Court

18:00 Uhr Turnier mit sechs Mannschaften der E-Jugend

 

ab 20:00 Uhr SVS Reservisten- und Veteranen-Treff

 

Freitag, 07.08.2009

18:30 Uhr Turnier für II. und III. Mannschaften

18:30 UhrStikelkamp IIWeene III0 : 2
19;00 UhrWeene IIITannenhausen II2 : 2
19:30 UhrTannenhausen IIStikelkamp II0 : 2

 

18:30 Uhr Endspiele der D-Jugend Mannschaften

 

Samstag. 08.08.2009

14:00 Uhr Blitzturnier für Altliga Mannschaften

14:00 UhrJheringsfehnStikelkamp
14:35 UhrStikelkampHeisfelde
15:10 UhrHeisfeldeJheringsfehn

16:oo Uhr Damen Kreispokal

Stikelkamp – Lammertsfehn 3 : 2

 

 

18:00 Uhr Nachturnier Straßenmannschaften 

Dabei sind die folgenden Mannschaften:

  1. Bahnhofstraße / Grüner Weg / Beningastraße
  2. Hauptstraße / Grüner Weg / Hauptwieke
  3. Alte- u. Neue Süderwieke / Fabriks- u. Kniepwieke
  4. Lönsstraße / Roter Weg
  5. Kanalstraße / Sandwieke / An der Kastanie
  6. Schwarzer Weg / Drei Eichen / Lüttje Weg
  7. Neue Straße / Schulstraße

Gewinner des Turniers: Hauptstraße / Grüner Weg / Hauptwieke

 

Große Sportwochen-Abschlussparty im und ums Festzelt ab 20:00 Uhr

 

Sonntag, 09.08.2009

14:00 Uhr Spiel A-Jugend

SV Stikelkamp – SV Warsingsfehn

 

1. Punktspiel der neuen Saison

16:00 Uhr SV Stikelkamp – Concordia Neermoor 8 : 0

 

 
Die Ruhe vor dem Sturm – beim anschließenden 8:0 blieb Neermoor keine Chance!

 

Ausklang der 25. Sportwoche

 

Montag, 10.08.2009

„traditionelles Elfmeterschießen“ (und Aufräumen!)