Zur Sportwoche 2003

Ergebnis des Nachtturniers:

  1. Platz Chaos Kicker
  2. Platz Lattenknaller
  3. Platz Gilas-Tradi-Elf II
  4. Platz FC Duunland

Ergebnis des Straßenturniers

  1. Platz Lönsstraße, Roter Weg
  2. Platz Hauptstraße, Grüner Weg, Hauptwieke
  3. Platz Bahnhofstraße, Grüner Weg, Beningastraße
  4. Platz Schwarzer Weg, Drei Eichen, Lütje- und Meedeweg

Sportwoche2003

Mit ein Höhepunkt der Sportwoche war wohl das Spiel SVS erste Herren damals gegen SVS erste Herren heute. Glücklicherweise gewann die aktuelle erste Herren dann doch sicher mit 1:3, so dass wir die Mannschaften für die kommende Saison nicht austauschen müssen.

 

Freitag, 01.08.2003

Straßenturnier

R 18:30 Uhr Mannschaft 1 – Mannschaft 2  (0:5)
R 19:20 Uhr Mannschaft 4 – Mannschaft 5 (4:2)
R 20:10 Uhr Mannschaft 6 – Mannschaft 7 (0:2)

 

Blitzturnier III. Herren

L 20:00 Uhr Tannenhausen III – Weene III (0:2)

 

Samstag, 02.08.2003

Straßenturnier

R 14:30 Uhr Mannschaft 1 – Mannschaft 3 (0:5)
R 15:20 Uhr Mannschaft 4 – Mannschaft 6 (1:3)
R 16:10 Uhr Mannschaft 7 – Mannschaft 5 (1:4)

 

Blitzturnier Altliga

L 14:00 Uhr Stikelkamp – Wiesens ____:____
L 14:30 Uhr Leer II – Simonswolde ____:____
L 15:00 Uhr Wiesens – Leer II ____:____
L 15:30 Uhr Simonswolde – Stikelkamp ____:____
L 16:00 Uhr Stikelkamp – Leer II ____:____
L 16:30 Uhr Wiesens – Simonswolde ____:____

 

G-Jugend Turnier ab 14:00 Uhr auf dem kleinen Platz

 

Nachtturnier

Ab 18:00 Uhr auf beiden Plätzen

 

(1) Knickerbüdels
(2) Kruidengasse
(3) Lattenknaller
(4) Gilas-Tradi-Elf I, Nortmoor
(5) Gilas-Tradi-Elf II, Nortmoor
(6) Smoowa, Uplengen
(7) FC Duunland
(8) Chaos-Kicker

 

Große Sportwochen-Party

im und ums Festzelt mit DJ ab 20:00 Uhr

 

Sonntag, 03.08.2003

Straßenturnier

R 14:30 Uhr Mannschaft 2 – Mannschaft 3 (5:7)
R 15:20 Uhr Mannschaft 4 – Mannschaft 7 (3:1)
R 16:10 Uhr Mannschaft 6 – Mannschaft 5 (3:0)

 

Ab 14:00 Uhr Mini-Playback-Show im Zelt

 

Kreispokalspiel I. Herren

L 15:30 Uhr Stikelkamp I – Schwerinsdorf I (0:2)

 

Montag, 04.08.2003

Pokalspiel II. Herren

L 18:30 Uhr Weene II – Szikelkamp II (2 : 0)
L 19:35 Uhr Spetzerfehn II – Holtrop II (0 : 6)

 

Blitzturnier I. Herren

R 19:00 Uhr Warsingsfehn III – Stikelkamp I (0 : 2)
R 19:50 Uhr Stikelkamp I – Weene I (2 : 3)
R 20:40 Uhr Weene I – Warsingsfehn III (0 : 0)

 

Dienstag, 05.08.2003

Pokalspiel II. Herren

L 19:35 Uhr Hesel II – Holtrop II (2 : 0)

 

Blitzturnier I. Herren

R 19:00 Uhr Timmel I – Jheringsfehn I (1 : 3)
R 19:50 Uhr Jheringsfehn I – Holtland I (0 : 0)
R 20:40 Uhr Holtland I – Timmel I (3 : 0)

 

Mittwoch, 06.08.2003

Blitzturnier II Herren

R 18:30 Uhr Jheringsfehn II – Holtland II (1 : 1)
R 19:15 Uhr Borussia Leer II – Jheringsfehn II (0 : 1)
R 20:00 Uhr Holtland II – Borussia Leer II (1 : 2)

 

Spiel SV Stikelkamp gegen SV Stikelkamp
L 19:15 Uhr I. Herren 1994 – I. Herren 2003 (1 : 3)

 

Donnerstag, 07.08.2003

Pokalspiele II. Herren

L 18:30 Uhr Stikelkamp II – Wiesmoor II (1 : 2)
L 19:35 Uhr Hesel II – Spetzerfehn II (2 : 2)

 

Spiel der I. Herren um den 3. Platz

R 19:00 Uhr SV Stikelkamp I – Jheringsfehn I (0 : 1)

 

Endspiel der I. Herren

R 20:00 Uhr Holtland I – Weene I (0 : 2)

 

Freitag, 08.08.2003

Endspiel der III. Herren

R 18:00 Uhr Weene III – Jheringsfehn II (2 : 0)

 

Endspiel der II. Herren

R 19:30 Uhr Hesel II – Weene II (10 :9 ) Nach Elfmeterschiessen

 

Blitzturnier II. Alte Herren

L 18:30 Uhr Jheringsfehn AH – Stikelkamp AH II (1 : 0)

 

Samstag, 09.08.2003

Spiel I. AH-Mannschaften

R 14:30 Uhr Stikelkamp AH I – Hesel AH (3 : 1)

 

Spiel der D-Jugend

SV Stikelkamp – SV Sedelsberg (4 : 5) nach Elfmeterschiessen

 

Spiel der F-Jugend auf dem kleinen Platz

SV Stikelkamp – Hesel (2 : 3)

 

Spiel der Straßenmannschaften um den 3. Platz

R 18:00 Uhr Schwarzer Weg, Drei Eichen, Lütje- und Meedeweg – Bahnhofstrasse, Grüner Weg, Beningastraße (1 : 3)

 

Endspiel der Straßenmannschaften

R 19:15 Uhr Lönsstraße, Roter Weg – Hauptstraße, Grüner Weg, Hauptwieke (6 : 5) nach Elfmeterschiessen

 

Große Sportwochen-Party

im und ums Festzelt mit DJ ab 20:00 Uhr

 

Sonntag, 10.08.2003

Punktspiele der Herrenmannschaften

ausgefallen wegen Hitze

 

Fun-Spiel (9 : 9)

 

Ausklang der Sportwoche ab 18:00 Uhr