Straßenmannschaften

  1. Schwarzer Weg, Drei Eichen, Lütje Weg
  2. Neue Straße, Schulstraße
  3. Hauptstraße, Grüner Weg, Hauptwieke
  4. Lönsstraße, Roter Weg
  5. Kanalstraße, An der Kastanie
  6. Bahnhofstraße, Grüner Weg
  7. Alte-, Neue-, Fabrikswieke

Gruppe 1: Mannschaft 2, Mannschaft 4, Mannschaft 5, Mannschaft 7
Gruppe 2: Mannschaft 1, Mannschaft 3, Mannschaft 6

Sieger des Turniers 2002 wurde Lönsstraße/Roter Weg,
Platz zwei belegte Schwarzer Weg/Drei Eichen/Lütje Weg,
auf dem dritten Platz landete Kanalstraße/An der Kastanie,
und den vierten Platz gewann Hauptstraße/Grüner Weg/Hauptwieke.

 

Tabelle Gruppe I

1.Lönsstraße, Roter Weg8 : 37
2.Kanalstraße, An der Kastanie5 : 27
3.Neue Straße, Schulstraße8 : 73
4.Alte-, Neue-, Fabrikswieke4 : 130

Tabelle Gruppe II

1.Schwarzer Weg, Drei Eichen, Lütje Weg4 : 16
2.Hauptstraße, Grüner Weg, Hauptwieke3 : 33
3.Bahnhofsstraße, Grüner Weg2 : 50

Freitag, 26.07.2002

Straßenturnier

R 18:30 Uhr Mannschaft 2 – Mannschaft 4      2 : 3
R 19:20 Uhr Mannschaft 1 – Mannschaft 3      2 : 0
R 20:10 Uhr Mannschaft 5 – Mannschaft 7      3 : 1

 

Samstag, 27.07.2002

Straßenturnier

R 14:30 Uhr Mannschaft 2 – Mannschaft 5    1 : 2
R 15:20 Uhr Mannschaft 4 – Mannschaft 7     5 : 1
R 16:10 Uhr Mannschaft 1 – Mannschaft 6     2 : 1

 

G-Jugend

Kl. Pl. 15:30 Uhr Stikelkamp – Hesel       1 : 5

 

E-Jugend Turnier ab 14:00 Uhr

 

Nachtturnier ab 18:00 Uhr auf beiden Plätzen

  1. Chaos-Kicker
  2. Kruidengasse
  3. Lattenknaller
  4. A-Jugend
  5. Knickerbüdels
  6. Fehntjer Löwen
  7. Dynamo Dun
  8. Strauchdiebe
  9. Schröder Fensterbau
  10. Elitetruppe

Ergebnis nach Platzierung:

  1. Lattenknaller
  2. Chaos-Kicker
  3. A-Jugend
  4. Kruidengasse
  5. Knickerbüdels
  6. Elitetruppe
  7. Schröder Fensterbau, Strauchdiebe, Dynamo Dun, Fehntjer Löwen (nicht angetreten)

 

Ab 20:00 Uhr !!!Große Sportwochen-Party!!!

Die Musik macht DJ „Specki”

 

Sonntag, 28.07.2002

Straßenturnier

R 14:30 Uhr Mannschaft 2 – Mannschaft 7        5 : 2
R 15:20 Uhr Mannschaft 4 – Mannschaft 5        0 : 0
R 15:50 Uhr Mannschaft 3 – Mannschaft 6        3 : 1

 

Blitzturnier III. Herren (und eine II. Herren)

L 14:00 Uhr Holtrop II – Holterfehn III                1 : 1
L 14:40 Uhr Tannenhausen III – Holtrop II         0 : 2
L 15:20 Uhr Holterfehn III – Tannenhausen III   3 : 0

 

Pokalspiel I. Herren

L 16:00 Uhr Stikelkamp I – Holtland I         2 : 2

 

Montag, 29.07.2002

Pokalspiel II. Herren

R 18:00 Uhr Weene II – Heisfelde II            1 : 2
L 18:00 Uhr Holtland II – Veenhusen II        2 : 1

 

Pokalspiel I. Herren

R 19:15 Uhr Strackholt I – Stikelkamp I     3 : 4
L 19:15 Uhr Weene I – Jheringsfehn I         2 : 2

 

Dienstag, 30.07.2002

Pokalspiel II. Herren

R 18:00 Uhr Spetzerfehn II – Heisfelde II     4 : 3
L 18:00 Uhr Stikelkamp II – Veenhusen II    1 : 3

 

Pokalspiel I. Herren

R 19:15 Uhr Holtland I – Strackholt I      1 : 1
L 19:15 Uhr Jheringsfehn I – Timmel I    (ausgefallen)

 

Mittwoch, 31.07.2002

Vorspiel der Stikelkamp C-Jugend

L 17:30 Uhr Stikelkamp – _____________   (ausgefallen)

 

Pokalspiel I. Herren

R 18:30 Uhr Weene I – Timmel I     (ausgefallen)

 

Gastspiel

L 19:00 Uhr VfB Oldenburg I – TuS Pewsum I               6 : 0
(Meister Oberliga) – (Aufsteiger Niedersachsenliga)

 

Donnerstag, 01.08.2002

Blitzturnier III. Herren

R 18:00 Uhr Egels/Popens III – Borssum III     (ausgefallen)
18:40 Uhr Borssum III – Simonswolde III          4 : 1
19:20 Uhr Simonswolde III – Egels/Popens III (ausgefallen)

 

Pokalturnier II. Herren

L 18:00 Uhr Spetzerfehn II – Weene II 1 : 1
19:15 Uhr Holtland II – Stikelkamp II   1 : 2

 

Spiel der E-Jugend

Kl. Pl. 18:30 Uhr Stikelkamp E – Neermoor E1 1 : 1

 

Freitag, 02.08.2002

Blitzturnier A-Jugend

18:00 Uhr Jheringsfehn A – Stikelkamp A 2 : 1
18:40 Uhr Weene A – Jheringsfehn A            0 : 0
19:20 Uhr Stikelkamp A – Weene A              0 : 1

 

Pokalturnier I. Mannschaft

L 19:15 Uhr Stikelkamp I – Jheringsfehn            4 : 5 (vor Elfmeterschiessen 1 : 1)

 

Pokalturnier II. Mannschaft

R 20:00 Uhr Spetzerfehn II – Stikelkamp II          7 : 8 (vor Elfmeterschiessen 4 : 4)

 

Samstag, 03.08.2002

Blitzturnier Altliga

L 14:00 Uhr Stikelkamp – Veenhusen 1 : 0
L 14:30 Uhr Weene – Heisfelde           0 : 0
L 15:00 Uhr Veenhusen – Weene        1 : 2
L 15:30 Uhr Stikelkamp – Heisfelde    2 : 0
L 16:00 Uhr Weene – Stikelkamp        1 : 2
L 16:30 Uhr Heisfelde – Veenhusen    3 : 0

 

Blitzturnier AH-Mannschaften

R 14:00 Uhr Stikelkamp – Hesel     0 : 1
R 14:30 Uhr Tergast – Brinkum       ausgefallen
R 15:00 Uhr Brinkum – Stikelkamp 2 : 2
R 15:30 Uhr Hesel – Tergast           ausgefallen
R 16:00 Uhr Tergast – Stikelkamp ausgefallen
R 16:30 Uhr Brinkum – Hesel         1 : 0

Spiel um Platz drei Straßenturnier
R 18:00 Uhr Hauptstraße/Grüner Weg/Hauptwieke – Kanalstraße/An der Kastanie 0 : 5

Endspiel Straßenturnier
R 19:15 Uhr Schwarzer Weg/Drei Eichen/Lütje Weg – Lönsstraße/Roter Weg         4 : 5

 

Ab 20:00 Uhr !!! Große Party für jung und alt !!!

 

Sonntag, 04.08.2002

Der Verein möchte sich bei den Folgenden Sponsoren für die Unterstützung des Kindernachmittages bedanken:

– Freudenberg (Neukamperfehn)
– Sparkasse (Jheringsfehn)
– Lübbe Saathoff (Jheringsfehn)
– OLB (Warsingsfehn)
– Deutsche Bank (Leer)
– VGH Versicherung Zimmermann (Warsingsfehn)
– Fokken (Warsingsfehn)
– Freundeskreis (Holtland)

 

Blitzturnier mit acht Mädchenmannschaften ab 14:00 Uhr

Gruppe A:
SV Brinkum
SuS Timmel
TSV Lammertsfehn
VFL Ockenhausen

Gruppe B:
SV Stikelkamp
TuS Westerstede
VFL Jheringsfehn
TB Twixlum

R 14:00 Uhr Brinkum – Timmel
R 14:00 Uhr SV Stikelkamp – Westerende
R 14:22 Uhr Lammertsfehn – Ockenhausen
R 14:22 Uhr Jheringsfehn – Twixlum
R 14:45 Uhr Brinkum – Lammertsfehn
R 14:45 Uhr Stikelkamp – Jheringsfehn
R 15:07 Uhr Timmel – Ockenhausen
R 15:07 Uhr Westerende – Twixlum
R 15:30 Uhr Brinkum – Ockenhausen
R 15:30 Uhr Stikelkamp – Twixlum
R 15:53 Uhr Timmel – Lammertsfehn
R 15:53 Uhr Jheringsfehn – Westerende
R Spiel 1 16:20 Uhr Sieger A – Zweiter B
R Spiel 2 16:20 Uhr Zweiter A – Sieger B
R 16:45 Uhr Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
R 17:10 Uhr Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2

 

Freundschaftsspiel

L 14:00 Uhr Stikelkamp II – Wolthusen III     0 : 6

 

Kreispokal

L 16:00 Uhr Stikelkamp I – Schwerinsdorf I 1 : 3

 

Ausklang der Sportwoche ab 18:00 Uhr